WERDE FAN AUF FACEBOOK  

   

QR-Code  

QR-Code
   

Besucherzähler  

Besucher heute:0
Besucher gestern:35
Besucher diesen Monat:808
Besucher letzten Monat:1451
Besucher dieses Jahr:14965
Besucher gesamt:166301
höchste Besuche/Tag:393
Tag höchste Besuche:28-10-2012
höchste Besuche/Monat:7266
Monat höchste Besuche:12-2012
Daten seit:22-05-2012
   

 Banner Liveticker Landesliga 610x75

   

Mannschaftsarchiv

Details

1. Mannschaft 2009/2010
BOL Oberpfalz 15. Tabellenplatz (Absteiger)

 

1. Mannschaft 2010/2011
BL Oberpfalz Nord 5. Tabellenplatz

 

1. Mannschaft 2011/2012
BL Oberpfalz Nord Meister und Aufsteiger in die Landesliga Mitte

3. Reihe (von links): Diener Marc, Majewski Blazej, Bayerl Thomas, Hartlich Michael, Zechmann Christian, Ludascher Christopher, Böckl Bastian, Most Christian, Stammler Maximilian

2. Reihe (von links): Götz Adi (Trainer), Stier Wolfgang (Co-Trainer), Hoffmann Philipp, Pollok Patrick, Kammerer Lukas, Kral Michael, Möschl Max, Schönfelder Tobias, Heimler Martin, Haftmann Daniel, Schäffler Oliver, Lorenz Helmut (Betreuer), Zühlke Manuel, Kurz Matthias (Betreuer)

1. Reihe (von links): Götz Alexander, Boyer Simon, Scheimer Matthias, Schmid Patrick, Beifort Roman, Böl Christian, Schober Stefan, Meßmann Mathias, Zirngibl Marco, Geber Max

Es fehlen: Griebl Marco, Bucher Philipp, Bäßler Christoph, Grassmann Lukas

 

2. Mannschaft 2009/2010
A-Klasse 7. Tabellenplatz

stehend von links: Trainer Bronold Peter, Betreuer Kral Franz, Baier Sebastian, Schäffler Fabian, Neidl Tobias, Schäffler Oliver, Mauderer Kilian, Obendorfer Marco, Graßmann Lukas,
Co-Trainer Saalbach Stefan

vorne von links: Hofmann Philipp, Stammler Max, Hartlich Mike, Beifort Roman, Zechmann Mario, Thanner Stefan, Starke Daniel

 
2. Mannschaft 2010/2011
A-Klasse 5. Tabellenplatz

 

Damen I und Damen II 2009/2010
Damen 1 Meister Kreisliga (Aufsteiger BL)
Damen 2 6. Tabellenplatz

vorne von links: Moucha Verena, Fuchs Isi, Hofmeister Johanna, Graßmann Michaela, Squarre Melanie, Singer Steffi, Bücherl Theresa, Köppl Jutta, Graßmann Steffi, Holzinger Katrin

hintere reihe von links: Harrer Michaela, Heimerl Julia, Köppl Julia, Weinfurter Anna, Ziereis Anna, Ziermeier Julia, Duschner Desi, Deml Claudia, Köttig Sabrina, Meier Steffi, Zweck Vroni, Zaharia Christina,

Trainer: Daniela Wagner und Christian Tranitz

 

Damen I 2010/2011
Bezirksliga 6. Platz

hintere Reihe von links: Kathrin Großer, Claudia Deml, Sabrina Köttig, Anna Roidl, Julia Ziermeier, Katrin Holzinger, Nicole Maltsev

vordere Reihe von links: Julia Heimler, Johanna Hofmeister, Christina Zaharia, Melanie Squarra, Theresa Bücherl, Sabrina Baumann, Veronika Zweck

Es fehlen: Verena Moucha, Christina Hofmeister

 

Damen I 2011/2012
Bezirksliga

stehend v. l.: Betreuerin Elisabeth Meier, Christina Hofmeister, Claudia Deml, Anna Roidl, Julia Ziermeier, Nina Singer, Johanna Hofmeister, Julia Heimler, Theresa Bücherl, Annika Singer, Trainer Christian Tranitz, Isabella Fuchs

sitzend v. l.: Katrin Großer, Katrin Holzinger, Melanie Squarra, Jutta Köppl, Sabrina Köttig

 

Damen II 2010/2011
Kreisliga 9. Platz

hintere Reihe von links: Bernhard Duschner, Stefanie Meier, Lisa Seitz, Magdalena Glaab, Michalea Harrer, Anna Ziereis, Nadine Horn, Kerstin Feldmeier, Robert Fuchs

vordere Reihe von links: Anna Weinfurter, Jutta Köppl, Kristina Manner, Desiree Duschner, Michaela Graßmann, Stephanie Graßmann, Isabella Fuchs

Es fehlt: Carina Walz

 

Damen II 2011/2012
Kreisliga

Stehend v. l.: Trainer Bernhard Duschner, Kristina Manner, Sabrina Baumann, Johanna Hofmeister, Isabella Fuchs, Stephanie Meier, Melissa Schubert, Kerstin Feldmeier

Sitzend v. l.: Julia Ziermeier, Annika Singer, Magdalena Glaab, Desiree Duschner, Ronja Luber, Nadine Hasenkopf, Michaela Grassmann

 

B-Juniorinnen 2009/2010
Bezirksliga 3. Tabellenplatz

stehend v. l.: Milli, Ninschen, Mona, Sabi, Evi, Christina, Magda und Trainer Roger

sitzend v. l.: Ronschki, Tanja, Nici, Anschki, Nadine, Anna und Martina

 

B-Juniorinnen 2010/2011
Bezirksliga 4. Tabellenplatz

Stehend von links: Trainer Robert Steinbacher, Ramona Böckl, Nina Singer, Melissa Schubert,Ronja Luber, Annika Singer, Verena Schanderl

Knieend von links: Vanessa Schatz, Tanja Zäch, Nadine Hasenkopf, Evi Steinbacher, Martina Heinrich, Julia Gerber

Es fehlen: Nicole Zitzler, Bianca Lorenz

 

U19 A-Junioren 2009/2010
Kreisliga 3. Tabellenplatz

 

U19 A-Junioren 2010/2011
Kreisliga 1. Tabellenplatz (Ligastärke 12)

obere Reihe: Bayerl Thomas, Werner Simon, Möschl Max, Bäßler Christoph

mittlere Reihe: Co Trainer Schober Reinhard, Bucher Phillipp, Schönfelder Tobias, Götz Alex, Zechmann Simon, Krisch Wolfgang, Trainer Ernst Schubert

untere Reihe: Geber Max, Butz Thomas, Schober Stephan, Popelka Vinzent, Ludascher Christoph

 

U19 A-Junioren 2011/2012
Bezirksoberliga 4. Tabellenplatz

Hinten von links: Trainer Rabah Ghennam, Max Geber, Betreuer Reinhard Schober, Michael Kummetsteiner, Thomas Graf, Tom Bayerl, Michael Fuchs, Matthias Biebl

Vorne von links: Tobias Scharl, Philipp Fischer, Stefan Schober, Thomas Butz, Alex Götz

nicht auf dem Bild: Maximilian Hille, Marius Hinkel, Simon Zechmann, Fabian Ruider, Wolfgang Krisch

 

U17 B1-Junioren 2009/2010
Bezirksoberliga 2. Tabellenplatz (Ligastärke 12)

Stehend von links: Trainer: Ernst Schubert, Thomas Butz, Thomas Bayerl, Stefan Kraus, Wolfgang Krisch, Simon Zechmann, Tobias Schönfelder, Co Trainer: Reinhardt Schober

Sitzend von links: Simon Werner, Alexander Götz, Thomas Graf, Stefan Schober, Max Geber, Tobias Scharl, Philipp Fischer, Felix Fenchl

 

U17 B1-Junioren 2010/2011
Bezirksoberliga

hintere Reihe von links: Heuberger Ludwig, Hinkel Marius, Scheuerer Sebastian, Scharl Tobias, Grassmann Simon, Fuchs Michael, Pösl Fabian, Hille Maximilian,Kagerer Simon, Co-Trainer Hinkel Victor, Bauer Herbert

vordere Reihe von links: Graf Thomas, Bauer Sebastian, Fischer Philip, Bauer Stephan, Fuchs Christoph, Kummetsteiner Michael, Ulrich Andreas

Es fehlt: Gruber Maximilian

 

U17 B1-Junioren 2011/2012
Bezirksoberliga

Stehend von links: Trainer Ingo Weiner, Sebastian Kreye, Mario Hauer, Max Klebl, Fabian Bernklau, Simon Grassmann, Martin Bauer, Michael Dobmeier, Christian Mayrhofer

sitzend von links: Max Eckl, Max Schreyer, Felix Schorner, Patrick Kunz, Christoph Willecke, Max Göldl, Jonathan Schatz, Fabian Hartlich, Kristopher Scharf, Nils Lindner

Es fehlen: Simon Böhm, Stefan Hösl

 

U17 B2-Junioren 2009/2010
Gruppe 1. Tabellenplatz

 
U17 B2-Junioren 2010/2011

Stehend von links: Trainer Ingo Weiner, Jonathan Schatz, Max Klebl, Martin Bauer, Markus Lingl, Simon Grassmann, Stefan Hösl, Sebastian Bauer, Patrick Kunz,

Sitzend von links: Max Eckl, Mario Hauer, Felix Gottschalk, Maximilian Roidl, Max Göldl, Michael Dobmeier, Felix Schorner, Max Schreyer, Christian Mayrhofer

 

U15 C-Junioren 2010/2011
Bezirksoberliga 6. Tabellenplatz

Hintere Reihe von links: Voith Stefan, Herzog Maximilian, Knauer Florian, Hartlich Fabian, Bernklau Lukas, Fendl Lukas

Mittlere Reihe von links: Co-Trainer Voith Thomas, Fleischmann Fabian, Rabus Roland, Weigl Marvin, Strahl Lukas, Scharf Kristopher, Böhm Simon,
Kreye Sebastian, Trainer Bayer Simon

Vordere Reihe von links: Grabinger Stefan, Heigl Oliver, Groß Johannes, Roidl Maximilian, Radlinger Maximilian, Schönfelder Andreas

 

U15 C-Junioren 2011/2012
Bezirksoberliga

3. Reihe (von links): Zeus Johannes, Ehrmann Albert, Herzog Maxi, Bernklau Lukas, Fleischmann Fabian,Schönfelder Andreas

2. Reihe (von links): Polster Gerd (Co-Trainer), Mark Thomas, Fendl Lukas, Polster Moritz, Rabus Roland, Müller Felix, Zechmann Christian (Trainer)

1. Reihe (von links): Kreye Phillipp, Grabinger Stefan, Bilderl Fabio, Groß Johannes, Schreyer Lukas, Polster Simon, Luber Daniel

Es fehlen: Sankovic Romano, Grabinger Jürgen, Schönfdorfer Simon, Fuchs Jonas, Beck Matthias

 

U13 D1-Junioren 2009/2010
Bezirksoberliga 6. Tabellenplatz

Hintere Reihe v.links, Herrndobler Nico, Ehrmann Albert, Heigl Oliver, Mark Thomas, Busch Michael Mittlere Reihe v.links, Betreuer Rabus Gerd, Herzog Maximilian, Eichenseer Johannes, Rabus Roland, Grabinger Jürgen, Trainer Simon Bayer

Vordere Reihe v.links, Luber Daniel, Bilderl Fabio, Radlinger Maximilian, Obendorfer Alexander, Beifort Julian, Grabinger Stefan

 

U13 D1-Junioren 2010/2011
Bezirksoberliga 8. Tabellenplatz

Obere Reihe von links: Betreuer Gerhard Luber, Legner Siegfried, Ehrmann Albert, Mark Thomas, Ruß Tim, Eder Roland, Polster Moritz, Schöndorfer Simon, Trainer Ghennam Rabah

Untere Reihe von links: Rebler Maximilian, Kreye Phillip, Luber Daniel, Polster Simon, Schreyer Lukas, Bilderl Fabio, Zeus Johannes, Scharf Jonas

Es fehlen: Sandner Nico und Raponi Federico

 

U13 D1-Junioren 2011/2012
Bezirksoberliga

vordere Reihe von links: Gruber Patrick, Karl Lucas, Sandner Nico, Luber Raphael, Polster Simon, Betreuer Schmid Richard

hintere Reihe von links: Trainer Heuberger Ludwig, Zäch Johannes, Reiß Kevin, Heuberger Julian, Staudenmayer Julian, Schmid Stefan, Co-Trainer/Betreuer Staudenmayer Peter

Es fehlen: Betreuer Luber Berthold, Hasenkopf Julian, Ponath Christoph, Scharf Jonas sowie E-1 Spieler Ruhland C., Imeri A., Schart K., Baumkirchner J.,

 

U13 D2-Junioren 2009/2010
Gruppe 4. Tabellenplatz

Hintere Reihe v. links: Maximilian Malina, Moritz Polster, Tim Ruß, Maximilian Rebler, Johannes Eichenseer, Simon Schöndorfer, Johannes Bauer, Nico Sandner, Alexander Malina, Trainer Gerd Polster

Vordere Reihe von links: Fabian Fleischmann, Simon Polster, Raphael Luber, Christopher Neumeister Alexander Obendorfer, Adrian Manz, Jonas Scharf, Siegfried Legner

 

U11 E1-Junioren 2010/2011
Gruppe 7. Tabellenplatz

Tim Sixt, Constantin Ruhland, Moritz Müller, Tobias Winter, Lucas Karl, Kilian Schart, Trainer Alex Melzer

Reihe vorne von links: Sandro Hölzl, Jonas Lammel, Julian Baumkirchner, Jonas Ernst, Johannes Zäch

Es fehlen: Adrian Imeri, Benedikt Haas, Julian Heuberger

 

U9 F1-Junioren 2009/2010
Gruppe 4. Tabellenplatz

hinten von links: Trainer Markus Fuchs, Constantin Ruhland, Jonas Ernst, Martin Rester, Schart Kilian

vorne von links: Moritz Müller, Sebastian Fuchs, Julian Baumkirchner, Lammel Jonas, Adrian Imeri

 

U9 F1-Junioren 2009/2010
Gruppe

Stehend hinten: Werner Aures (Co-Trainer), Paul Aures, Julian Siegert, Simon Bäuml, Sebastian Hauser, Michael Schnellinger, Daniel Starcke (Trainer)

Kniend vorne: Leandro König, Luisa Kick, Johannes Hintermeier, Kilian Müller, David Starcke, Michael Lube

 

U9 F2-Junioren 2009/2010
Gruppe 2. Tabellenplatz (Ligastärke 5)

Stehend von links: Daniel Starcke (Trainer), Sebastian Hauser, Simon Bäuml, Michael Schnellinger, Julian Siegert, Paul Aures, Werner Aures (Co-Trainer)

Kniend von links: David Starcke, Leandro König, Kilian Müller, Johannes Hintermeier

 

U9 G-Junioren 2011/2012
Nur Freundschaftsspiele

   
© 1. FC Schwarzenfeld